Санаторий «им. Кирова» в Ялта (3 звезды) Крым – полноценный комплекс, состоящий из шести зданий, реконструированных в 2017 году. База расположена в очень живописном месте – на территории бывшей усадьбы князей Барятинских. Санаторный комплекс для отдыха на Черном море находится в непосредственной близости от центра города и многих достопримечательностей. Красивая, ухоженная территория, современная медицинская база, большой перечень услуг – и все это по доступной цене на круглогодичной основе.
Адрес: Республика Крым, г. Ялта, ул. Кирова, 39.
Доступные номера и актуальные цены в 2025 года на отдых в пансионате «им. Кирова» — Официальный сайт сервиса прямого бронирования отелей в Крыму.
Пансионат принимает на отдых и лечение как взрослых, так и детей.
Удобное местоположение – одно из главных достоинств санатория. Он находится посреди старинного парка 19 века, который ранее был усадьбой местных князей. Рядом – знаменитая Ялтинская набережная, а также Пушкинский бульвар. К центру города – 1 км, к морю и пляжу – 900 метров.
Номерной фонд санатория внушителен, и одновременно способен вместить до 700 отдыхающих. Доступно бронирование номеров в пансионате различных категорий. Номера расположены в двух жилых корпусах, трех и шести этажей. В зависимости от категории, туалет и ванна может быть внутри или на этаже. Есть кондиционеры, холодильники, телевидение, телефон, балконы, ванные принадлежности, набор посуды.
Фото санатория «им. Кирова» позволяют детально рассмотреть особенности инфраструктуры объекта. В нее входит открытый бассейн с морской водой, тренажерный зал, прачечная, комната хранения багажа, открытая неохраняемая парковка, массажный кабинет, медпункт, магазин, библиотека, салон красоты, рестораны и бары, спелеокамера, танцевальная площадка, экскурсионное бюро.
Гостям предлагается трехразовое питание в собственной столовой, в сезон – по системе «шведский стол». Также на территории пансионата работает бар, ресторан и пиццерия.
Отдохнуть здесь можно душой и телом. Регулярно проводятся анимационные представления, концерты, показ кинофильмов, спортивные соревнования, танцы. Можно заказать экскурсию. В двух километрах от пансионата находится аквапарк «Атлантида».
Санаторий «им. Кирова» в Крыму – по-домашнему уютный, комфортный и, что немаловажно, недорогой.